Поиск по сайту:
7-79-64


Топливные брикеты

Топливные брикеты –  вид топлива, получивший широкую популярность у потребителей. Топливные брикеты удобны  для всех типов котлов, работающих на твердом топливе, для каминов, печей, теплиц.
Современный экономичный экологически чистый вид топлива. Изготавливается из прессованных древесных опилок, без связующих  добавок, размером 150х60 мм. При сгорании выделяют столько же  СО2, сколько было поглощено деревом в процессе роста.

Мощность котла при использовании брикетов повышается до 50% по сравнению с обычными дровами.

   Топливные брикеты при горении не искрят и не дымятся, при равном с дровами объеме выделяют тепла значительно больше и добавлять их в топку нужно в 2-3 раза реже, чем дровяные поленья. Теплотворная способность брикетов 4200-4500 ккал/кг и зольность менее 1%.

  Брикеты являются прессованным топливом и требуют существенно меньшего места для хранения, кроме того, большая плотность препятствует проникновению влаги внутрь и гниению, так что хранить их можно неограниченное время. Для разжигания топливных брикетов необходимо небольшое количество лучины или жидкости для розжига.

Производитель продукции: ООО «Донлес»

г. Волгодонск, Ростовской области, ул.9-я Заводская,6

 

Тел/факс 8-8639-27-79-64